Direction générale

Sonia Cloutier

Directrice générale et greffière-trésorière
poste 103

Envoyer un courriel

Annie Hébert

Chargée de projets
poste 108

Envoyer un courriel

Véronique Lachance

Agente aux communications
poste 117

Envoyer un courriel

Sarah Orichefsky

Adjointe à la direction générale et assistante au greffe
poste 112

Envoyer un courriel

Andrea Lopicic

Conseillère en ressources humaines
poste 107

Envoyer un courriel

Josée Goupil

Coordonnatrice de projets
poste 110

Envoyer un courriel

Manon Bisson

Agente de développement culturel
poste 126

Envoyer un courriel

Marie-Ève Hébert

Inspectrice en bâtiments et environnement

Envoyer un courriel

Administration

Suzelle Champoux

Responsable de l'administration
poste 102

Envoyer un courriel

Marc-Antoine Beaulé

Adjoint administratif
poste 101

Envoyer un courriel

Josiane Breton

Agente administrative
poste 200

Envoyer un courriel

 

Mélisa Nadeau

Agente de bureau et réceptionniste
poste 100

Envoyer un courriel

Louise Turgeon

Adjointe au développement
poste 228

Envoyer un courriel

Environnement et cours d'eau

Robert Gagné

Agent en environnement

Chantale Lapierre

Agente à l'agriculture et à l'environnement
poste 236

Envoyer un courriel

Alexe Côté

Conseillère à l'environnement
poste 225

Envoyer un courriel

Aménagement et protection du territoire

Patrice Gagné

Directeur de l'aménagement et de la protection du territoire
poste 115

Envoyer un courriel

Frédéric Fortin

Inspecteur en bâtiment et environnement

Envoyer un courriel

Valérie Martel

Inspectrice en bâtiment et environnement

Envoyer un courriel

Lynda Merouane

Inspectrice en bâtiment et environnement

Envoyer un courriel

 

 François Perron

Géomaticien
poste 166

Envoyer un courriel

Karrie Parent

Adjointe à l'aménagement du territoire
poste 114

Envoyer un courriel

 

Rémi Morin

Coordonnateur à la gestion des cours d'eau
poste 113

Envoyer un courriel

Développement économique

Guilaine Beaudoin

Conseillère en développement, filière industrielle
poste 223

Envoyer un courriel

Yannick Bolduc

Conseiller en innovation
poste 134

Envoyer un courriel

 Yanick Garand

Conseiller aux entreprises et responsable du financement
poste 224

Envoyer un courriel

Développement local, loisir et culture

Sophie Dorval

Conseillère en développement local et régional
poste 128

Envoyer un courriel

Michael Brodeur

Agent de développement local
poste 127

Envoyer un courriel

Jacynthe Beauregard

Conseillère en développement agricole et agroalimentaire
poste 130

Envoyer un courriel

 

Évaluation

Sylvain Couture

Conseiller à l'évaluation
poste 106

Envoyer un courriel

Nancy Boutin

Coordonnatrice au service de l'évaluation
poste 104

Envoyer un courriel

Francine Lemieux

Technicienne à l'évaluation
poste 105

Envoyer un courriel

Karine Guérard

Inspectrice à l'évaluation et en prévention incendie
poste 300

Steve Lessard

Inspecteur à l'évaluation et en prévention incendie
poste 303

Jacques Vachon

Inspecteur à l'évaluation et en prévention incendie
poste 301

Prévention incendie

Éric Mercier

Coordonnateur au schéma de couverture de risques incendie et préventionniste
poste 111

Envoyer un courriel

David Drouin

Technicien en prévention incendie
poste 121

Envoyer un courriel

Développement touristique

Jean François Ruel

Responsable de la filière touristique
poste 226

Envoyer un courriel

Catherine Demange

Agente à l'accueil et à la promotion touristique
poste 232

Envoyer un courriel